Боль и кровоизлияния заднего прохода
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Добрый день. 15 дней назад у меня появилась кровь при дефекации. Это было 3 сентября.
Через пару дней походы в туалет стали адски болезненными. 9 сентября обратился к проктологу - он сказал, что есть трещина, которую нужно лечить просто мазями.
Через 2 дня (11 сентября) у меня появился какой-то нарост, который был очень болезненный, размером порядка 8мм, как папиллома.
Я обратился к другому проктологу 13 сентября, он сказал, что трещины, как будто, нет - но есть папиллома, которую стоит вырезать.
Мне провели эту небольшую операцию, лазером что-то там прижгли.
На следующий день болей стало меньше, я мазал мази, соблюдал гигиену и все рекомендации.
Через 2 дня похожий нарост появился вновь и он сохраняется.
Помимо этого - с каждом разом похода у туалет у меня кратно увеличилось крововыделение.
При акте дефекации у меня словно разрывается рана, боль просто адская - льется кровь, не очень много, быстро могу устанить ватками и прикладыванием тампона, но боль после дефекации сохраняется еще 4-5 часов.
Я обратился к хирургу 16 сентября, он сказал трещины нет, но что на данный момент он не может понять. Направил к хириргу - этот хирург без осмотра просто сказал "нужно на операцию", меня это смутило, потому что он даже не знает и не смотрел что со мной.
Меня снова Направили к проктологу.
17 сентября я обратился к проктологу, он сказал трещины нет - есть некая рана от хирургического вмешательства. Сказал пробуем неделю мазать мазями и соблюдать гигиену.
Сейчас я в полном замешательстве и страдании.
Я не знаю что со мной, у меня нет окочательного диагноза.
У меня какая-то рана, которая постоянно рвется и кровоточит.
У меня боли после каждого акта дефекации на половину дня, пока я не приму тройную дозу обезболивающих.
У меня есть хронический геморрой 1 степени, то есть не беспокоит, но трудности с дефекацией у меня были всегда (по 30 минут сидел на унитазе и мог руками помогать себе опорожниться изнутри прямой кишки).
Ждать еще неделю я не в состоянии, мне жутко больно, психологически я уже не могу есть 5 дней, потому что боюсь дефекации и болей.
Болеутоляющее тоже слабо помогает, поэтому я принимаю двойную и тройную дозу.
Все врачи говорят разные вещи, многие отрицают наличие трещины, хотя я обратился изначально к проктологу, который с помощью аноскопа подтвердил мне, что это трещина, хоть и скрытая в складке прямой кишки совсем рядом со сфинктером.
Что мне делать? Я не понимаю алгоритма решения этой проблемы. Она уже 15 дней у меня (сегодня 18 сентября).
Лучше не становится, кровоизлияния кратно увеличились, хотя я слежу за клетчаткой, водой и ем фрукты для смягчения стула, такие как сливы.
Проблема просто адская, я готов даже на хирургическое вмешательство по удалению всего, что мне мешает (Трещины ли, геморрой ли) - мне уже все равно, лишь бы была гарантия, что сделав операцию я столкнусь только с восстановительным периодом и эта проблема сойдет на нет.
Сейчас же я не понимаю что мы лечим, как мы лечим - и допускаю, что каждый день такого лечения не заживляет, а только усугубляет проблему. И сейчас мы 1-2 недели будем якобы лечить что-то, а потом все равно придется лечь на операцию и лежать в больнице.
Я бы лучше заплатил, лишь бы в ближайшие дни лечь, все сделать и пойти на поправку.
Пол: Мужской
Возраст: 29
гомеопат, эндокринолог
Я не проктолог, но все равно послушайте меня. Мой опыт работы с такими пациентами позволяет мне дать вам совет. Это серьезная проблема. Но успокоиться нужно. Первое. не настраивайтесь на операцию, будет только хуже, поверьте мне. Может сразу после операции, может через несколько месяцев., но будет хуже. Я не могу объяснить вам почему с вами это случилось только потому, что я не могу хорошо вас опросить. У нас с вами есть 1-2 недели до возможной операции. давайте начнем другое лечение. Будете принимать препарат ацидум нитрикум 30 по 2 крупинки 2 раза в день утром до чистки зубов и перед сном, рассасывать как конфеты. После рассасывания не есть и не пить 30 минут. Лекарство можете купить онлайн здесь. https://apteka.ru/product/nitrikum-aczidum-s30-gomeopaticheskij-monokomponentnyj-preparat-mineralno-ximicheskogo-proisxozhdeniya-4-gr-granuly-gomeopaticheskie-65aa27ecf55ef6e2144a1eda/ Если у вас стул утром сразу как проснетесь поставьте свечку с анестезином "анестезол" которые купите в аптеке и после них будет легче сходить в туалет. После туалета обмывание с мылом ОЧЕНЬ ХОЛОДНОЙ водой. Это очень важно. Прямо душем самой холодной водой. Можно еще на 30 секунд приложить лед в пакете после обмывания. Если сделаете все что я сказала, боль уменьшится за неделю а может и пройти. Если увидите эффект НЕ ходите на операцию. Обратитесь за дальнейшем лечением к гомеопату и все у вас будет хорошо. Как только боль уменьшится на 50 % лекарство можно отменить, оно все еще будет продолжать работать.