Головные боли

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться. Ребенку через 1 месяц 14 лет. Страдает головными болями с 1 класса.. Неоднократно посещаем невролога, проходили разливное лечение. Делали эхо, ЭЭГ, 2 раза мрт, узгд, все в порядке. Головные боли сохраняются, постоянно сидит на обезболивающих.. Нужно ли нам в данное случае обратиться к психиатру за антидепрессантами, т. к. читала в интернете что нужно пропить их.

Пол: Мужской

Возраст: 13

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Нив коем случае! Это ребенок. Любые препараты влияющие на психическое состояние ребенка, медиаторы мозга нужно избегать. Головные боли у ребенка бывают от разных причин. Вы пишите с первого класса. Значит здесь нужно разобраться нет ли головных болей напряжения. Они всегда возникают в школе или после. Если вы хотите обратиться к психиатру, значит вы наблюдаете, что ваш не ребенок как то "не так" себя ведет. Предположим он не доволен, сложилась какая то непрятная обстановка в школе с 1 класса. Например расставание с мамой, испуг, миллион других чувств. Проблема в семье, непонимание с родителями. Нужно разбираться. Обратитесь к гомеопату, он достаточно быстро разберется с этой проблемой.

01.10.2025 в 21:26