Аутоиммунный тиреоидит

Img
Пользователь задал анонимный вопрос эндокринологам 6 окт. 2025 в 08:18

Здравствуйте. Мне поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит, и с тех пор мое состояние не из лучших. Каждый поход к врачу она завышала мне дозу, но по анализам всегда хуже и хуже! Принимаю на данный момент Тироксин-100, а ТТГ - 79.403, Т4 - 1.27. Чувствую себя раздражённо, сил нет, вес прибавляется. Мой рост 165, и вес около 68-69.

Аутоиммунный тиреоидит - фото №1

Пол: Женский

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Давайте разбираться. Прямо по пунктам. ТТГ очень высокий, но при этом удается достичь нормального Т4 свободный. Это уже хорошо. Т. е. дозы 100 мкг пока достаточно, так как показатель Т4 важен и он в пределах нормы, значит НИКАКИХ халоб со стороны щитовидной железыу вас быть не может. Т4 нормальный и его достаточно! Прочитайте еще раз. Ваше плохое самочувствие НЕ связано со щитовидной железой в настоящий момент, так как Т4 в норме. Это важно. У вас есть какие то другие причины для плохого самочувствия. Я не знаю сколько вам лет и это плохо. У вас может быть депрессия, у вас могут быть заболевания со стороны нервной системы, да все что угодно. Но жалобы со щитовидной железой в настоящий момент скорее всего не связаны. Теперь, почему не снижается ТТГ. Такое бывает. Причины: ошибка лаборатории, нужно попробовать поменять лабораторию и проверить, это важно. Возможно вы применяете Л тороксин нерегулярно, забываете или принимаете после еды, Будьте внимательны! У вас есть другие заболевания, например РА или вы принимаете какие то другие гормоны, так же может влиять. И последнее, не думайте что 100 мкг это большая доза. Средняя доза 150-200 мкг. Обратитесь дополнительно к гомеопату, он хорошо поможет вам.

07.10.2025 в 21:55