Возможно деменция

Возможно деменция
Здравствуйте, сижу дома с мамой, последние почти пол года уже не выносимо, постоянно говорит хочу лечь хочу сесть, постоянно эти слышишь слышишь, если не реагирую то кричит сильно, ночами почти не сплю, еле разговаривает она, постоянно паника если выхожу в магазин, крики чтобы не долго ходил, подскажите что делать? Сам скоро с ума сойду, когда лежит говорит что падает постоянно

Пол: Женский

Возраст: 75

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Как я понимаю вы сын. Маме 75 или вам? Скорее всего маме. Для вашей мамы нужна консультация психиатра и назначение лечение. Вы можете вызвать психиатра из поликлиники через вашего участкового врача. Догвориться с ним сами, оплатив его приход, что лучше. Может быть психиатру и не нужно к вам ходить, просто вы ему расскажите и он назначит лечение. Это нужно сделать обязательно. Второе, обязательно, 1-2 раза в неделю, как позволяют деньги вам необходимо нанять лучше соседку или сиделку, который за плату посидит с вашей мамой. Вы должны уходить из дома и проводить время, как можете. Ухаживающий не должен умирать раньше того за кем он ухаживает.

09.10.2025 в 17:44