Сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предстоит несколько обследований по плановой госпитализации (катаракта), параллельно обследование по повышенному показателю ПСА.
Принимает метформин, глиглазид, форсига для снижение гликированного гемоглобина, сахара в крови.
Для прохождения исследования биопсии назначили препарат "Левофлоксацин 500 мг".
Можно ли принимать одновременно препараты для снижения сахара с антибиотиком? Не приведёт ли это к ещё большему повышению гликированного гемоглобина (нужно снизить для госпитализации)?

Пол: Мужской

Возраст: 78

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

нет не приведет, принимайте.

10.10.2025 в 13:50