расшифровка заключения

Помогите пожалуйста сделать расшифровку узи заключения сделала биопсию щитовидной железы результат пока не знаю по узи можно что то определить?

расшифровка заключения - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 73

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Да, действительно узел левой доли самый большой нуждается в ТАБ. Но это только для проверки и скорее всего все будет нормально. Если узел будет нормальным ничего не бойтесь и часто железу не обследуйте. Узлы не требуют лечения если там нет атипичных клеток и с ними можно прекрасно жить.

19.10.2025 в 20:04