Боли больше двух месяцев

Img
Пользователь задал анонимный вопрос кардиологам 15 окт. 2025 в 08:42

0

Боли в левой стороне больше двух месяцев, начались боли и в правой стороне
Эти симптомы два месяца,. Они начались после того, как самостоятельно стала ходить. мне делали операцию, ставили пластину в ногу, я почти пять месяцев была в гипсе во всю ногу и ходила на ходунках. В июле гипс сняли, я начала ходить самостоятельно, и после этого, через некоторое время начались непонятные боли, пульс стал скакать, может подняться до 135, последний раз был 163. Вызывала за это время скорую раза три, делала ЭКГ ничего не было, стоит только тахикардия, ну у меня и из выписки с больницы стоит тахикардия. Прошла все что можно. Фгс, стоит только хронический гастрит и большой отток желчи, узи брюшной полости в норме. Узи сердца делала патологий нет. После этого была у невролога, сказал, сто у меня неврология и остеохондроз, но чего остеохондроз не сказал, прописал уколы, но они очень дорогие. Потом как-то резко стало плохо, в голове как дало и поднялся пульс 163. После этого была у кардиолога в химпромовской, он осмотрел, сделал ЭКГ, сказал, сто только синусовая тахикардия. Сказал сделать узи щитовидной железы сделала, ничего нет. Прописал Холтер, сказал, если там не выявить ничего, значит не сердце, и нервная система значит. Просто жжения такие каждый день, могут быть весь день либо пол дня даже ночью могут быть. Что боль при остеохондрозе может так везде отдавать. Вот сейчас лежу не с того начала поджигать, а груди. Просто боюсь, вдруг это предынфарктное состояние. Ну предынфарктное состояние не может же длится больше месяца почти. И по пяти экг и узи сердца ничего нет, кроме тахикардии. Извините заранее за беспокойство боли могут быть и в покое, может болеть в ребрах, болеть желудок и левая рука, как будто немеет, непонятно, отдает в плечо левое, Лопатку, может в челюсть. По 6 экг изменений нет, только тахикардия. Узи сердца прошла, Холтер тоже. С чем связанно, объясните. Даже просто сидишь в покое может кольнуть в районе сердца и пройти, или после физ. Нагрузок или ходьбы или при ходьбе начинаются боли, пульс сейчас вроде сильно не скачет, пью каждое утро беталок 0,25. и успокоительное тералиджен. Это точно не сердца? Нет инфаркта или ишемии или предынфарктного состояния или инсульта? Просто как-то страшно, каждый день эти боли может челюсть ныть или зубы такое ущербное и под челюстью ощущение непонятное, будто ноет. все думала до последнего, что это сердце, потому что болит с левой стороны каждый божий день и отдает в сторону сердца или в саму левую грудь, где сердце. И еще сказали мне врач один, что предынфарктное состояние может длится больше месяца, и сердце хоть куда может отдавать, боли есть в желудке, я напугалась, что это прединфакртное состояние каждый день у меня, что слева все болит. и слышала, что может поостото давать в желудок и это прединфакртное состояние почему так пульс скачет, ночью спала, проснулась кормить ребёнка, повернулась за бутылочкой, повернулась обратно кормить, поворачивалась не сильно и потом как подскочил пульс резко высоко, стал увеличиваться, минуты через 2 или 3 точно не скажу, выпила две таблетки беталок зок и корвалол, вызвала скорую приехали сделали ЭКГ, сказали, что нормально все, ну к их приезду пульс уже прошел почти. Сделала рентген, стоит остеохондроз грудного отдела второй степени. Боль всегда с левой стороны каждый день, и спина каждый день болит, порой как ноет или поджигает, проходила Холтер ЭКГ, там небольшое количество экстротолии и синусовая аритмия. начались приступы такие, лежишь спокойно сердце стучит нормально, потом чувствуешь, что оно все тише и тише стучит, потом будто его нет, не можешь прощупать, становится нехорошо так, будто сознание потеряю, после этого сразу подскакивает высокий пульс. Было таких четыре приступа, первые два приступа при высоком пульсе пила беталок и пульс проходил минут через 10-15. Последние два приступа, не пила никах таблеток, пульс сам прошел самостоятельно, при таких приступах присутствует дискомфорт в груди, вроде как болит непонятно

Боли больше двух месяцев - фото №1
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Давайте разбираться. Первое, успокоимся. Ничего нет страшного, опасного и ничего не связано с сердцем!!! сердце нормальное, работает нормально, ему ничего не угрожает. Ваши ощущения именно больше ощущения связаны с паническими атаками, страхом, сильным страхом. Это основная причина. Почему это водникло сказать не могу, очень мало информации. Но ТОЧНО сказать могу, что НИЧЕГО страшного для вас нет. Вы ощущаете свое сердце сильнее, чем все есть на самом деле. Это я могу сказать по Холтеру. За сутки средний пульс 80-86. Отлично! Самый высокий пульс 129. Абсолютно нормально. Никаких изменений, жить будете 100 лет. Теперь почему болит, Точно сказать не могу, очень мало информации. Но причиной вашего состояния могут быть остеохондроз или хронический стресс. Что делать? Купить перцовый пластырь и приклеивать на спину и грудную елетку, где болит на сутки, потом можно поменять место прикрепления опять на сутки. Это хорошая отвлекающая процедура. Если вы не кормите ребенка купить волокардин или корвалол и принимать по 30 капель 2 раза в день НЕ БОЛЬШЕ 14 ДНЕЙ!!!!!!!!! Когда возникает боль в груди встать и медленно мягко подвигаться в грудном отделе позвоночника, Мягко, аккуратно подвигатьбся. Вы увидете что боль прикаком то движении уйдет. НЕ БОЯТЬСЯ!!!!! Если боли в животе дышим животом, брюшное дыхание. делать это 2 недели и потом оценитьб состояние. Сразу НЕ ПРОЙДЕТ. 2 Недели!

15.10.2025 в 23:27