Полное отстутствие желания спать

Здравствуйте! У меня стоит тревожно-депрессивное расстройство, а также нарушение мозгового кровообращения, гипоплазия правой позвоночной артерии. Весной, а до этого зимой также чем-то переболел 2 раза, была сонливость, насморк и кашель. 3 месяца назад начались проблемы со сном, а также был маниакально-депрессивный эпизод, который длился несколько месяцев, и начался после того, как зимой переболел. Весной также чем-то переболел, была сонливость, насморк, кашель и температура. Стал тогда принимать феназепам, а после имован, но он почти не помогал. Сейчас уже неделю вообще не сплю, даже с имованом. Усталости почти не чувствую, спать вообще не хочется. Есть щелчки в голове, и головные боли, а также иногда как-будто перепады давления в ушах. Нарушились рефлексы, например дыхательный (могу задержать дыхание, и вдохнуть не хочется) и рвотный (пихаю пальцы в рот, и почти нет ощущения, чтобы стошнило), не ощущаю аппетита и насыщения. Нарушилась работа жкт (т. е. перестал ходить в туалет. Как-будто тело отдельно живёт). Нарушилось обоняние и вкус. Также потенция почти полностью пропала. Настроение постоянно подавленное. По ощущениям ухудшился иммунитет. Делать ничего не могу, сейчас не работаю. Также теряю вес, и он не набирается. Было желание всё тянуть в рот недавно, сейчас его нет. На тренировке, даже после нагрузки (сейчас почти себя не нагружаю) нет выделений пота. Слюна стала вязкой и ощущение сухости во рту. Подскажите пожалуйста, это состояние можно исправить, или последствия необратимы? Недавно делал анализ крови (27.10), мрт всего тела (выявили этмоидит, ринит,
Кисты гайморовых пазух), узи сосудов шеи и брюшной области, а также фгдс (выявили хронический гастрит и дуоденит). Обращался к терапевту, она сказала, что я здоров, просто себя накрутил.

Пол: Мужской

Возраст: 25