Гипоталамический синдром

Я лечусь у психиатров в дневном стационаре уже 4 года Амитриптилин, Кветиапин дозировки разные. Обострение каждую осень и весну. Пока нахожусь в дневном стационаре тревожность проходит за неделю, в день выписки бессонная ночь и повышение тревожности. Тревожность появляется после 2 бессонных ночей. Бывают нарушения месячных циклов (пролактин высокий). Есть подозрения на наличие нарушений в нейроэндокринной системе.
Вопрос: Как можно провести диагностику на наличие гипоталамического синдрома? С чего начать?

Пол: Женский

Возраст: 41

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Из вашего описания нет ничего за гипоталамический синдром. Пролактин это такой анализ, который меняется как весенняя погода. Вы четко описываете тревожный синдром, который связан с тем, что вы боитесь за свое здоровье, жизнь, страх смерти и особенно важно : недостаток поддержки. Поэтому в больнице все проходит, там вы уверены, что с вами ничего не случится. Вам в первую очередь нужно работать с психологом а не с психиатром. нужно понять ваши мотивации. А еще лучше обратитесь к гомеопату. Вам всего 41 год. И психотропные препараты не так безобидны. нужно пойти другим путем.

08.11.2025 в 22:28