Раньше не слышала стук сердца.а сейчас в такт потрясывает.

.
Здравствуйте. 21 октября Попала в больницу с давлением 200/100. И головокружением и шатало. Назначили таблетки лозартан 12.5+50 мг утром. и лозартан 50 мг вечером. На днях давление было 180/80 и голова кружилась опять было состояние как -то сейчас упаду в обморок.. И шаткость. потом добавили на утро бисопролол
5 мг а на вечер Амлодипин 5 мг От головокружения прокапали Мексидол 5 мг. а голова все равно какая то тяжелая.. Раньше стук сердца не слышала. а сейчас как бьется так и потрясывает в такт. Делали Экг все отлично. прошла узи сердца. Фото прикладываю. по поводу узи врач сказал что увеличено немного. а лечение не назначил.

Раньше не слышала стук сердца.а сейчас в такт потрясывает. - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 31

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Ситуация у вас не очень хорошая. Очень рано появилась гипертоническая болезнь. Очень. Выполняйте все указания врачей. Ваше давление в течение суток в покое не должно быть выше 130. В покое!!! Холестерин низкой плотности не выше 2х. Проверяйте каждые 3 месяца. Проверяйте гликированный гемоглобин. 1 раз в год, если он у вас нормальный. Если в семье есть инсульты и инфаркты, то риск внезапной смерти значительно увеличивается. Если у вас ожирение, ходить по 10 км 2-3 раза в неделю. Очень рекомендую параллельно с этим лечением обратиться к гомеопату. Вам это необходимо, вы очень молоды. Ваши ощущения пульсации это сосудистая реакция, говорящая, что у вас уже есть изменения в сосудах. Здесь требуется еще много дообследований.

03.11.2025 в 19:42