межпозвоночная грыжа

Img
Пользователь задал анонимный вопрос неврологам 23 нояб. 2025 в 09:28

После операции декомпрессия позвоночного канала микрохирургическая, произведена интерляминэктомия L4-L5, секветстированный участок удален, осуществлен менингорадикулолиз на протяжении. Прошло 40 дней после операции, ощущаю ежедневное жжение и легкое онемение подколенной области правой ноги. Норма ли это?

Пол: Женский

Возраст: 55

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Это может быть пока еще и нормой, но не всегда. Нужно учитывать ваш возраст. У меня были такие пациенты после подобных операций, у которых подобные симптомы сохранялись на длительное время и требовали дополнительного лечения. желательно, чтобы вы приняли следующие лекарства: сначала Арника 200 утром по 2 крупинки до чистки зубов, п=рассасывать крупинки под языком Только 3 дня, больше не принимать!!! И через неделю принять Каустикум 30 ОДНОКРАТНО! утром 2 крупинки до чистки зубов! Это поддержит вас. Если симптомы не пройдут за 6 мес после операции, вами будут заниматься невропатологи. https://apteka.ru/product/arnika-montana-s200-gomeopaticheskij-monokomponentnyj-preparat-rastitelnogo-proisxozhdeniya-5-gr-granuly-gomeopaticheskie-5e734a720a028700015d1d28/ https://apteka.ru/product/kaustikum-s30-gomeopaticheskie-monokomponentnyj-preparat-mineralno-ximicheskogo-proisxozhdeniya-granuly-gomeopaticheskie-4-gr-65aa27e64524c598516e7597/?q=%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC+30&suggestion=%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC

23.11.2025 в 10:25