Коклюш и паракоклюш

Здравствуйте, с ребенком сдавали анализ на коклюш и паракоклюш результат показал 1:40, а для не привитых и не болевших детей норма считается 1:80. Мы прививку как положено в раннем возрасте её поставили, но видимо организм не с реагировал на нее, сейчас нам 4 года и как нам быть? Нужно ли ещё раз её ставить? Прикладываю результат анализа на коклюш и паракоклюш.

Коклюш и паракоклюш - фото №1

Пол: Мужской

Возраст: 4