Постоянное першение в горле (как будто ком). Неприятный запах из рта

Почти постоянное першение в горле. как будто что то мешает. Запах изо рта. был у ЛОРа. Назначен диоксидин, лизобакт и ингаляция. На 2 приеме направили на эндоскопию, сказала, что рефлюкса нет. Опять назначен диоксидин и глицин. Но лучше не стало. Подозреваю, что все таки желудок не в порядке. Что посоветуете?

Постоянное першение в горле (как будто ком). Неприятный запах из рта - фото №1

Пол: Мужской

Возраст: 66

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Недостаточность кардии 1 степени присутствует при обследовании. Значит хоть и слабые, но забросы происходят. вероятнее всего ночью. Вы из не замечаете. Эти забросы вызывают ожог слизистой. Поэтому подушку выше. Вы можете попробовать и принять таблетки Омепразол по 1 таблетке на ночь 2 недели. Проблема в том, что когда вы их отмените все начнет возвращаться. А постоянно принимать их нежелательно, они снижают кислотность желудка, что плохо. Можете попробовать одновременно с этим препаратом гомеопатический препарат Натриум фосфорикум 6Д безопасно и лечит. Принимать по 3 крупинки 2 раза в день. Утром до чистки зубов и вечером на ночь. Всегда их рассасывать. 2 месяца. купите онлайн. https://mosgomeopat.ru/catalog/soli_shyusslera/sol_doktora_shyusslera_9_natrium_fosforikum_natrium_phosphoricum_d6/

06.12.2025 в 13:04