Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать?! Иногда становится плохо без видимых причин. Вчера подскочил пульс 105. Сильное головокружение. Давление рабочее 90/60. При измерении было 105/70. Обратилась в больницу в приемный покой. Сказали по кардиограмме все хорошо. Поставили кеторол, немного легче стало, но боль в области сердца и по лопаткой, а также головокружение не проходит. Прилагаю кардиограмму от 7.11.25 и 8.12. 2025 для сравнения. И повторную от 8.12.2025 спустя примерно 2 часа. А также консультацию невролога и офтальмолога, узи сосудов шеи. По ФГДС язвенный гастрит. По утрам иногда бывает горечь во рту. По Узи множественные кисты на печени. Буду очень благодарна за ответ!!!! Самой выбраться не получается с работой. Кардиолога у нас нет. Спасибо!

Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение. - фото №1 Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение. - фото №2 Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение. - фото №3 Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение. - фото №4 Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение. - фото №5 Боли в области сердца, высокое сердцебиение, головокружение. - фото №6

Пол: Женский

Возраст: 53

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Я не кардиолог, но ответить вам могу. Да: действительно на ЭКГ нет серьезной патологии сердца. Там правда есть гипертрофия правых отделов сердца, что косвенно говорит, что у вас есть хронический бронхит или астма и развивается легочная гипертензия. Но пока это начальные симптомы и ваши жалобы с этим не связаны. У вас выраженная гипотония и в возрасте 50 лет, когда уже появились изменения в сосудах это может приводить к головокружению при изменении положения тела. Кроме того, не исключаются и панические атаки, но информации очень мало, точно сказать не могу. Но те жалобы, которые вы описывает, на настоящий момент могут быть связаны с грудным отделом позвоночника и к сердцу не иметь никакого отношения, поэтому и помог кетарол. Нужен мануальный терапевт, Не массажист! Поэтому поступим так: Нужно сделать 24 часовой мониторинг ЭКГ по Холтеру. Сходить на прием к мануальному терапевту. Я вам выпишу капли: кралонин по 10 капель на воде 2- раза в день. месяц и корвалол по 30 капель 2 раза в день неделю!!!!! не больше. ( он вас хорошо успокоит) https://apteka.ru/product/kralonin-kapli-dlya-priema-vnutr-gomeopaticheskogo-primeneniya-30-ml-5e3266caf5a9ae00014076e0/ и планируйте консультацию кардиолога.

09.12.2025 в 13:18