Задержка месячных возраст 12 лет

Здравствуйте. У дочери (12лет) задержка месячных. Первые пришли в феврале последние в мае. Задали все анализы на гормоны, на кровь. Прописали пить спиронолактон, инозитол, фолиевая кислота 3 месяца.
Что то вроде как было пару раз скудное. Несколько дней. И опять затишье. Подскажите пожалуйста верное ли лечение. Тревога ужасная.

Пол: Женский

Возраст: 12

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здесь нужно смотреть ребенка в целом. Нарушение менструальнй функции может быть связано с какими то другими зхаболеваниями у ребенка. Это может быть вариант нормы, иногда долго устанавливаются, может быть связано с недостатком веса или ожирением. Причин миллион. Напишите мне в ВК, расскажите о вашей девочке и я возможно отвечу на ваш вопрос.

22.12.2025 в 12:54