Обморок

Img
Пользователь задал анонимный вопрос неврологам 22 дек. 2025 в 13:48

Девушка, 21 год. С 15 лет переодически возникают обмороки. За последние года 2 стабильно 1 раз в полгода. В июне был случай падения на улице (через часа 3 после стресса, при отличном настроении и полном спокойствии) и скорая сразу увезла делать КТ, сказали все в норме. При стрессе часто немеет левая рука и мизинец, и невралгия беспокоит в районе сердца (думала, что проблемы с сердцем) В заключении ЭКГ предвозбужденное состояние желудочков и неполная блокада ПНПГ, сказали тоже норма. Анализы крови в норме, в том числе гемоглобин 144. Давление обычно низковатое. Невролог отправил на ЭЭГ, результаты прикрепила. 3 недели назад было непонятное состояние заторможенности: по ощущениям, как будто именно не череп, а мозг сжимало, была какая-то апатия и тревога, появлялась то бессонница, то наоборот, спала сутками и не могла проснуться, не могла делать элементарные вещи (держать кружку с чаем, посчитать деньги, забывала, что нужно сделать). Накануне было переутомление из-за работы и сильный стресс. После курса Комбилипена и Магния В6 стало лучше. Выписали от тревоги Грандаксин на 1 месяц, с ним стала спать нормально, вернулись работоспособность и хорошее настроение. Особо серьезных заболеваний нет, единственное пью КОКи "Белара" для лечения гипоэстрогении на протяжении 1,5 лет. Хотелось бы узнать все ли нормально по результатам ЭЭГ, из- за чего обмороки и можно ли как-то от этого избавиться, так как сильно мешает работать?

Обморок - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 21

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

По заключению ЭЭГ ситуация не простая и требует более детального изучения и хорошего опроса и осмотра невропатологом. невропатолог ваш доктор. Вы теряете сознание и это уже серьезный указатель на нарушения в ваших нейронных связях. Вам нужен хороший невропатолог и гомеопат.

29.12.2025 в 20:25