Болезнь Осгуда-Шляттера

Здравствуйте! Дочка занимается фигурным катанием 8 лет. Для своего возраста очень рослая. 4 года как имеем заболевание Осгуда-Шляттера (из-за больших физических нагрузок и, полагаю, быстрой динамикой роста), оперироваться не готовы. Можно ли в 13 лет принимать хондропротекторы при Данном заболевании и какие?
Какие комплексные физиопроцедуры рекомендуете?

Пол: Женский

Возраст: 13

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Никакие операции не нужны. Это заболевание проходит само, когда время активного роста пройдет. Уменьшить нагрузки, ЛФК и физиопроцедуры. Еще добавьте препарат Шюсслера калькарея фосфорика Д6 в порошке. По 1 мерной ложечке перед сном засыпать в рот и рассасывать. 1 мес. Покупать только здесь в порошке. Здесь качественнее делают. https://online.gomeofarm.ru/katalog/recepturnyj-otdel/trituracii-soley-shusslera/sol-shyusslera-2-kalcium-fosforikum-d6-tituraciya-gomeopaticheskaya-10-g/

06.02.2026 в 01:55