Лечение дисбиоза

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гомеопатам 4 мар. в 11:00

Добрый день! Как после длительного лечения антибиотиками восстановить женскую микрофлору? По анализам отсутствие лактобактерий и преобладание кокковой флоры.

Пол: Женский

Возраст: 36

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте. Для подбора гомеопатии нужны симптомы. Нужно знать как проявляется у ВАС эти изменения флоры. Есть ли симптомы или только измененные анализы. Если только измененные анализы, но симптомов нет, тогда лучше свечи Для восстановления микрофлоры влагалища после антибиотиков применяют вагинальные свечи, содержащие лактобактерии или молочную кислоту. Популярные препараты включают Лактонорм, Ацилакт, Гинофлор Э, Лактожиналь и Фемилекс, которые помогают устранить дисбиоз и предупредить молочницу, восстанавливая естественную кислую среду. Если они не помогают, и есть симптомы, тогда только на прием к гомеопату. Гомеопату нужны все симптомы.

14.03.2026 в 11:19