Множественные кисты печени

Здравствуйте, год назад случайно обнаружили кисту печени одну большую многокамерную вS6-8 55-67-45 и до 6 мелких 0.4 на 0.4 в структуре 2,3,4,6,7 сегментов, хронический холецистит и билиарный сладж синдром в желчном пузыре. Пила Урсосан пол года с середины декабря появились постоянные ноющие боли с иррадиацией в спину справа под ребром. По узи утолщение стенки ж пузыря до 0.6 мм. Боли проходят после приема Гептрал и мебеспалина, их и принимаю. по узи в феврале перетяжка желчного в области днаи полип желчного 2.7 мм.
Вопрос- постоянные боли, в чем причина, все в один голос говорят, что кисты не болят, видимо боли даёт жёлчный пузырь.2.5 месяца приема препаратов, боли не уходят, удалять ж пузырь или нет?
По крови все анализы в норме, повышен прямой билирубин 7.94 по норме до 7.14.

Пол: Женский

Возраст: 59

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

да, действительно кисты не болят. ПРичин болей может быть множество. Например синдром раздраженного кишечника или ваш страх, депрессивное состояние. По УЗИ удалять ЖП ни в коем случае не нужно. показаний нет никаких. Помните, что после удаления желчного пузыря очень часто развивается постхолецистэктомический болевой синдром, который практически не лечится. Нужно просто найти хорошего врача и с ним работать, чтобы он разобрался в причинах болей. но это не кисты. А то, что помогают лекарства, это вполне объяснимо.

16.03.2026 в 14:46