Увеличение роста

Добрый вечер. Парню 18 лет через месяц будет. Очень хочет вырасти. На данный момент рост 158 см. Рентген кистей рук показал, что зоны роста немного приоткрыты. Скажите пожалуйста, можно ли открыть зоны роста сильнее? Как это сделать? Что посоветуете для того, чтобы вырасти (какие либо упражнения или еду), и на сколько максимум он сможет вырасти ещё? Очень нужна Ваша помощь!

Пол: Мужской

Возраст: 17

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте. Открыть зоны роста нельзя. Но так как они еще приоткрыты нужно сдать анализ на гормон роста и инсулино подобный фактор роста 1. Если анализы изменены, сразу к эндокринологу, может быть можно еще что то сделать. Но если в семье есть маленькие мужчины, это может быть генетическая поломка.

27.03.2026 в 20:12