Депрессия?

Добрый день. Наблюдается в последнее время упадок сил, безразличие, любимые хобби не радуют. Постоянно тревожусь и думаю о будущем, ощущаю себя неудачницей. Кажется, что в будущем перспектив нет никаких. Вместе держу в себе, помогаю и поддерживаю близких, для них должна быть сильной. На фоне невозможности сконцентрироваться, нежелания ходить на работу и "отлежаться" уволилась, сейчас нахожусь в поисках новой.
Пугает безразличие: найду, нет, на что жить, как сложится дальше жизнь. Вредных привычек не имею, обычно не жалуюсь, а действую. Работала много, хобби приносило всегда радость, сейчас будто "выгорела", а недавно себя поймала на шокирующей мысли, что если вдруг заболею смертельно, то не расстроюсь, хотя суицидальных мыслей нет. Подскажите, пожалуйста, что это и необходимо ли обращаться за очной помощью к психиатру? Заранее спасибо.

Пол: Женский

Возраст: 29