Здравствуйте,скажите пожалуйста какова возможность лечения такого заболевания,данные на декабрь 2024 года,эрадиказия проведена.В настоящий момент тлько хуже.

Гистологическое исследование многофокусной биопсии желудка по OLGA :Хронический атрофический выраженный неактвный хеликобактер-ассоциированный гастрит с очаговой полной кишечной метаплазией.OLGA стадия2 степень 2.

Пол: Мужской

Возраст: 75

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Я не гастроэнтеролог, но ответить могу. Первое, не гоняйтесь за хеликобактером. Эта бактерия появляется вторично, когда есть явные проблемы с желудком и весь организм уже поврежден. В вашем возрасте 75 лет уже много изменилось в организме и даже если снова появится хелибактер, не лечите его агрессивно, побочные эффекты от антибиотикотерапии будут тяжелее, чем присутствие хеликобактера. Изменения в желудке серьезные, но не критические. Говорить о раковом заболевании рано. Сейчас нужно восстановление. Восстановление не желудка а гармонии всего организма, чтобы у него появились силы справляться. Это сейчас самое важное. Я не знаю какие у вас жалобы, не могу назначить вам восстановительное лечение, но очень рекомендую вам обратиться к гомеопатам, только к хорошим опытным гомеопатам. Вы удивитесь, какую реальную, без побочных эффектов вы получите помощь. Я пока вам выпишу препарат Шюсслера на неделю, чтобы снять воспаление в желудке и пока вы ищите своего гомеопата. Покупать он лайн Феррум фосфорикум Д12 принимать по 2 таблетки 2 раза в день, рассасывать под языком до еды. Принимать неделю. https://online.gomeofarm.ru/katalog/recepturnyj-otdel/trituracii-soley-shusslera/sol-shyusslera-3-ferrum-fosforikum-d12-trituraciya-gomeopaticheskaya-10-g/

02.04.2026 в 11:55
Img
Виталий

Спасибо, Лариса Васильевна, предложено вот такое лечение :Регастим Гастро-28 дней 2 раза в день, затем ребагид-2 недели по 3 таблетки в день, затем снова Регастим Гастро-28 дней2 раза в день, затемРебагид-2 недели по3 таблетки в день. И делаем ФГДС

02.04.2026 в 16:10
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Будьте разумным, вспоминайте и мои рекомендации и все будет у вас отлично. На сегодняшний день явной опасности нет, но не загоняйте себя большим количеством препаратов. В них кроется большая проблема в вашем возрасте.

03.04.2026 в 17:51