беспокоит давление

Здравствуйте. Мужу 61 год. Диабет инсулиннезависимый, онкология (в 2022 удалена часть легкого), стойкая ремиссия. В течении полугода беспокоят скачки давления. С утра 100 (120) на 60 (80). В течении дня может подниматься, но не критично. Вечером, причем практически в одно и то же время, около 17-18 часов, может быть 150 на 90 с пульсом 50-70 уд/м. или 100 на 70 с пульсом до 120 уд/м. Принимает амидорон, линоглиптин, метформин, гликлазид, круасабан. По ЭКГ от февраля 2026 г. обнаружена фибриляция предсердий. Какое лечение можно предпринять?

Пол: Мужской

Возраст: 61

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте, я не кардиолог, но ответить смогу. вы не написали важную информацию, какую дозу амидорона ваш муж принимает и в какое время суток. Вы так же не написали у него фибрилляция предсердий стабильная или приходящая? В любом случае у вас нет из перечисленных вами препарата антиаритметика. Можно добавить пропанорм 150 мг сначала одну таблетку в день, например в 16 часов дня, если не будет хватать и аритмия будет повторяться, тогда увеличить до 2х таблеток в сутки. Про давление сказать ничего нельзя мало информации.

03.04.2026 в 16:44