Заболеа дочка, мешает язычок

Заболела дочка. 14 лет. Началось с насморка, сейчас заложенность носа, сухость в носоглотке, мешает глотать язычок, они как вытянутый и увеличенный. Боли в горле как таковой нет. Жажды нет, аппетита нет. Холодно. Температура 37.2. Возможно замерзла, есть недосыпания и усталость хочет избавиться от чувства мешания язычка, раздражается из-за этого.

Пол: Женский

Возраст: 14

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Возможно это аллергическая реакция, которая сопровождает вирус. Отек язычка. Начните с любого антиаллергического препарата: например зиртек. Вреда никакого не будет. Так как у вашей девочки все таки есть простудные симптомы нужно дабавить соль Шюсслера ( попробуйте найти в аптеке или заказать в аптека. ру) феррум фосфорикум Д12, по 2 крупинки 3 раза в день 3-5 дней. https://apteka.ru/product/ferrum-fosforikum-d12-gomeopaticheskij-monokomponentnyj-preparat-prirodnogo-proisxozhdeniya-20-gr-granuly-gomeopaticheskie-64afde2f9d64ba13f3cd1a4b/?q=%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BC+%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC+d12+%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82</span>

09.04.2026 в 11:21