Нужно срочно показаться кардиологу с таким заключением?

Img
Пользователь задал анонимный вопрос кардиологам 15 апр. в 17:19

09 апреля 2026г прошла ФЛГ и вот такое заключение-раньше не было. "Уплотнение корней. Аорта развернута, уплотнена. Корни фиброзны расширены застой в МКК. " В последнее время часто падает давление аж до 60\40, в течение дня может само подниматься и падать. Таблетки не принимаю никакие.

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Я не знаю сколько вам лет, но у вас признаки атеросклероза. Но и последствия хронического бронхита, которые приводят к одышке и даже к застою в малом круге кровообращения. Что касается давления. нужно понять, в какие моменты оно падает, например, когда вы встаете со стула или с кровати, или в каких то других положениях. все это имеет значение для понимания заболевания. начинайте с терапевта. Он даст вам дополнительные назначения на анализы. И он может записать вас на последующие консультации. Из всего перечисленного сейчас опасны только такие выраженные падения давления. Поэтому начинайте с терапевта. Обязательно!!!!! делать дыхательную гимнастику для хронической болезни легких, найдите в интернете.

16.04.2026 в 11:30