Гиперлипидемич

Img
Пользователь задал анонимный вопрос терапевтам 22 апр. в 22:05

Принимаю клапиксол депо уколы, выявили гиперлипедимию назначили статины, что если это побочка клапиксол, что делать?

Пол: Женский

Возраст: 56

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Это может быть побочный эффект вашего препарата: Со стороны обмена веществ: часто - повышение аппетита, увеличение массы тела; нечасто - снижение аппетита, снижение массы тела; редко - гипергликемия, нарушение толерантности к глюкозе, гиперлипидемия. но выбирать нужно что главнее. А главнее состояние психики. не забывайте в вашем возрасте чаще всего повышаются холестерины, это тоже не редкость и препарата здесь может быть не при чем.

23.04.2026 в 09:24