Роллеры по женски и аденома

Здравствуйте! У меня аденома гипофиза, был пролактин 650, стал почти 2000. Поставили бесплодие и спкя. По 24 кисты на один яичник.
Мучаюсь с аденомой 3 года. Месячные тяжелые, долгие и сильные, хожу в памперсах.
Так же подтверждены тромбы. Сбой в тромбоцитарном гемостазе. Так же у меня выявило тромбоцитапею. И так же дисфункцию коры надпочечников. Что делать в такое ситуации? К кому обращаться?

Пол: Женский

Возраст: 19

Img
Ариша

Извините за ошибку в слове «проблемы»

24.04.2026 в 05:19
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

У вас сложная ситуация. Но из вашего описания, очень скудного много выводов не сделаешь. Попробую немного вам объяснить. Ваш пролактин напрямую с трудными месячными не связан. При высоком пролактине месячные становятся скудными и почти исчезают. У вас совсем другая картина. Показатели пролактина для аденомы гипофиза (пролактиномы) не высокие. Если это микроаденома и не влияет на окружающие ткани, в настоящее время лучше о ней забыть, она никакой проблемы вам не создает. Ваша основная проблема в настоящее время гинекологическая. она тоже связана с гормонами, но я не знаю показатели ЛГ и ФСГ. Как я сказала, информации очень мало. Возможно изменения менструального цикла и СКЯ связан с дисфункцией надпочечников. В настоящее время ваш доктор гинеколог эндокринолог. лечение будет очень долгим.

25.04.2026 в 09:46