Нет месячных

Img
Александра задал анонимный вопрос гинекологам 27 апр. в 04:07

20 лет. С самого начала, когда у меня начались месячные, цикл был нерегулярный, они могли не идти 3 месяца, а потом пойти как ни в чем не бывало. На данный момент они не идут у меня с ноября, ходила к врачу в сентябре, он сказал, сдать УЗИ малого таза на
5- 7 день цикла + УЗИ щитовидной желехзы.
Гормоны крови — ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестстерон (на 4- 6 день цикла ) + Пг, 13св., 14св., антитпо.
Можно ли сдавать эти все анализы и УЗИ без месячных?
И также, ходила к другому врачу, он мне сказал сдать УЗИ малого таза и гормоны крови- ФСГ, ЛГ, ТТГ, АТ-ТПО, ГСПГ, ДГЭА-С, 17-гидроксипрогестерона, АМГ, уровня общего и свободного тестостерона. пролактин. И сказал сделать их независимо от месячных.
Какое обследование более точное?
Прикрепила фото этих обследований внизу.
Также я сделала узи малого таза и анализ 3 гармонов, прикреплю внизу

Нет месячных - фото №1 Нет месячных - фото №2 Нет месячных - фото №3
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

У вас отсутствуют месячные и гормоны можно сдавать независимо от них. Ваш предварительный диагноз на сегодняшний день СКЯ. рекомендации минздрава при обследовании таких пациентов. Анализы: ЛГ ФСГ тестостерон общий и свободный, ДЭАС, прогестерон. Инсулин глюкоза утром, ТТГ, Т4 свобобный кортизол. на основании всех этих анализов и УЗИ картины можно будет сделать выводы и назначить лечение. Остальные анализы, которые вам назначили можете пока не сдавать, не тратьте деньги. Их нет в рекомендациях минздрава.

27.04.2026 в 09:47