Повышенный ТТГ, узи

Добрый день. У меня просто нет никаких физических и моральных сил, хроническая усталость. Суставы выворачивает. Особенно плечи. Отекает сильно лицо, кисти рук и стопы. Щитовидка увеличена визуально, анализ на ТТГ, т3, т4 и узи сделала. Терапевт направил к эндокринологу и кардиологу. через неделю прием. Посмотрите пожалуйста по анализам

Повышенный ТТГ, узи - фото №1 Повышенный ТТГ, узи - фото №2 Повышенный ТТГ, узи - фото №3

Пол: Женский

Возраст: 38

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте. У вас есть явный гипотиреоз, вероятно всего АИТ. Вы можете уже до консультации эндокринолога начинать принимать Л тироксин, 150мкг утром за 1 час до еды. Положите таблетки и воду рядом с кроватью. Как проснетесь, первое выпить таблетку, Принимать сразу 150 мкг утром всего один раз в день каждый день. Когда придете к врачу, он уточнит дозу, может повысит, может понизит, может оставить такую же. Если вдруг будет кричать, что вы без его ведома начали принимать таблетки, не обижайтесь. Он вам кроме Л тироксина больше ничего не назначит. Через месяц нужно сдать ТТГ и антитела к пероксидазе. Больше ничего не сдавайте, не тратьте деньги, только это. По этим анализам можно откорректировать дозу. Ничего страшного нет, не волнуйтесь. Состояние постепенно значительно улучшится. Позвольте мне дать совет. Если вы хотите получить стабильный эффект и уменьшить дозу Л тироксина, обратитесь к хорошему гомеопату. Л тироксин это название молекулы, а препарата вам дадут под другим названием, то, что есть в аптеке. Всего хорошего.

13.05.2026 в 10:19