Можно ли подождать с операцией?

У меня случайно на КТ при удалении зуба мудрости обнаружили кисту в пазухе 78% около 4см. Возможно из-за 6 зуба. Там удаляли нерв, сказали, что плохо могли почистить.
Через месяц мне ехать на море.
Заявка на прием к ЧЛХ пока на рассмотрении, чтобы обсудить удаление.
Можно ли мне ехать на море с такой кистой от зуба? Можно ли чуть подождать? Очень переживаю
Вчера нашла понррамный снимок зубов, которому 5-7 лет, увидела, что там уже есть киста в 3 раза меньше.
Замучилась с тревогой. Кажется, от нее заболел сейчас зуб и пошло распирание в пазухе, до этого не замечала

Можно ли подождать с операцией? - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 31

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Успокойтесь и спокойно езжайте на море. Полоскайте рот водкой разведенной во воде, несколько раз в день. Прекрасный антисептик. Можете взять с собой Метрогил Дента крем. если вдруг почувствуете какое то воспаление помажете десну над этим зубом. Еще можете купить в аптека ру лекарство Феррум фосфорикум Д12. при первых признаках воспаления рассасывайте эти крупинки по 2 штуки под языком 3-4 раза в день. Воспаление будет быстро проходить и вреда никакого.

25.05.2026 в 17:31