burning in the urethra without infection , a constant urge to urinate weak urine stream
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Здравствуйте, где-то около 3 лет назад
Это было в ноябре ( ближе к концу ноября или октября, я уже не помню). Я лежал дома на диване и играл в приставку, как вдруг по щелчку пальцев я захотел в туалет, это ощущение не было обычным ощущением, как должно было быть. Я пошел в туалет и к великому сожалению у меня не получилось, потому что моча выходила с трудом, каплями, естественно я сильно испугался, по сколько дома у меня был друг, оценить всю ситуацию сразу не получилось, друг ушел домой ближе к вечеру уже, моя бывшая девушка вернулась домой и я ей рассказал о случившемся, на тот момент меня уже окатила паника и страх, ночью это было еще сильнее так как меня не отпускало это ощущение что я хочу в туалет, даже может и жжение
Спустя несколько месяцев (я все еще существовал с этими ощущениями)
Наивно думая я просто ждал чуд, что все само пройдет
В какой-то момент у меня появились красные пятнышки на головке члена
P.s это никак не было связано с этой проблемой, у девушки скорее всего была молочница
13.02.2024
Я иду в частную клинику к врачу-урологу
Описываю ему всю ситуацию
Что приходится выдавливать, проблемы с мочеиспусканием, что мне приходится выдавливать мочу и тд
Ранее я упоминал про красные пятна на головке
В итоге в его записях он записал жалобы:
Позывы к мочеиспусканию, учащенное мочеиспускание, красные пятна на головке члена
Диагноз стоял: ИППП хотя это не было первопричиной почему я к нему пришел
Меня беспокоил не это
Он провел осмотр, сделал записи и дальше рекомендации
Сдать мазок пцр
Посев спермы на неспецифическую флору
Флюкостат 3 капсулы
И крем тридерм от пятен
В тот момент естественно ничего не поменялось, кроме пятен на головке, они прошли моментально после крема
И больше никогда не появились
16.03.2024
Почти через месяц я прихожу к нему вновь
P.s на протяжение этого месяца я сдал анализы и отправлял их ему
И вот я вновь в кабинете, все с той же основной жалобой
И говорю как тоже самое по кругу
Что вот так то так-то, добавляю при этом что раньше такого не было, добавились утренние позывы (это было уже при первом походе к нему), что как только я просыпаюсь из-за этого ощущения я хочу в туалет
Ощущение в уретре и тд
И почему-то уролог зациклился в диагнозе именно на «утреннем мочеиспускание» ( так был написано в жалобе)
Хотя это было не первопричиной почему я к нему пришел, ведь я говорю уже второй раз что меня беспокоит
Он провел осмотр, сделал записи
Выписал мне :
Уроленит (400мг) по 1 капсуле два раза в день на 30 дней
Уро-Ваксом по 1 капсуле утром на 30 дней
В этот раз диагноз звучал так: на момент осмотра данных за наличие острой и обострение хронической урологической патологии не обнаружено
И еще по поводу анализов
Он не говорил что плохо или нет
Просто рассказал про какие то бактерии что нужно снизить или повысить их содержание, что-то в этом духе
И так я пью все что мне выписали
Время близится к лету, я перестаю зацикливаться на этой проблеме
Да, естественно она никуда не ушла
Просто я начал больше отвлекаться, т. к у меня была такая возможность
Лето проходит и спустя большой промежуток времени, мне опять становится тошно от всех этих ощущений
(Да иногда было что впринципе терпимо, но это был далеко не всегда)
И вот мой новый визит к этому же врачу
11.02.2025
Еще в тот последний раз он упоминал про трузи простаты, что нужно его сделать
Я пришел все с теми же жалобами
Его записи звучали так: желание помочиться не проходит после мочеиспускания, дискомфорт в уретре
И в этом раз с записью жалоб он не ошибся
У него было подозрение на простатит
Что меня тогда очень смутило в моем возрасте
На что он ответил что и такое бывает
И на протяжении всех приемов он спрашивал сидячий у меня образ деятельности или нет
На что я всегда отвечал что до этих проблем я занимался спортом, ходил и тд, не было такого что я сидел целый день дома на стуле или лежал
По итогу рекомендации снова такие :
Мазок пцр
Посев спермы
Простанорм по 2 таблетки 3 раза в день - 30 дней
Таваник (500мг) по 1 таблетке 2 раза в день - 14 дней
[26.05.2026 19:00] FRI3ZY: Свечи Витапрост по 1 свече 1 раз в день - 20 дней
Свечи Дикловит по 1 свече 1 раз в день - 14 дней
Флюкостат 3 капсулы
Таблетки детралекс 1000мг/сут утром - 30 дней
И анализ трузи простаты после приема всех препаратов
И так я начинаю прием всего этого
Параллельно я хожу в зал заниматься, мало ли поможет
P.s это никак не повлияло
Учитывая весь обьем препаратов
У меня только только начались проблемы с животом, но пока это не так важно
Идем дальше, я пропиваю все это
Ничего вновь не меняется
11.03.2025
Мне делают трузи простаты и в заключение написано : уз-признаки диффузных изменений простаты
Жалобы все те же
Per rectum: простата не увеличена, отечная, безболезненная при пальпации и тд
Диагноз: хронический простатит
Что ни странно, у этого врача я ни разу не сдал анализ мочи
При том что он ставит мне хронический простатит, я ни разу не сдал анализ на секрет простаты
И так рекомендации:
Уроленит (400 мг) по 1 капсуле 2 раза в день - 30 дней
Ципрофлоксацин (500мг) по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней
Свечи генферон 1000000 ед ректально 1 свеча 1 раз в день - 30 дней
Таблетки Витапрост (20 мг) по 1 таблетке 1 раз в день - 30 дней
И естественно я все это пропиваю и ничего не меняется
Добавляется еще проблема с животом
Постоянные поносы, кручение, вздутие живота и тд
Будучи уже сильно отчаянным начались закладываться и психологические проблемы которые пока не проявлялись
На протяжении всего этого времени когда я ходил в первому врачу, мои ощущения постоянно менялись, было то плохо то нормально, но никогда не доходило до того что я перестал чувствовать какое то ощущение внизу
Единственное что поменялось так это более менее нормальная струя мочи, но которой еще далеко до идеала
То как я выдавливал мочу когда все только началось, больше не было, но все же выдавливание происходит но с меньше силой и чуть с большим напором струи
Проходит 5 месяцев когда я вновь иду к урологу уже в другую клинику
22.06.2025
Врач уже не делал осмотр
Так как все внешние признаки в норме
Я рассказываю ему все тоже самое что и писал здесь, возможно я что-то упустил, но сильно это ничего не меняет
Жалобы в записи звучат так:
Учащенное мочеиспускание, чувство не удовлетворенности мочеиспусканием, переодически затрудненное мочеиспускание
Почти все верно, но не хватает, дискомфорт/ощущение в уретре
О котором я тоже ему говорил
Анамнез болезни: выше указанные жалобы беспокоят в течение двух лет. Неоднократно проводилась терапия хронического простатита - левофлоксацин, ципрофлоксацин, пцр на зппп без патологии дважды
Тут я показывал ему все свои анализы и записи того врача
Где этот врач мне сказал что все анализы чистые, дважды чистые
Он написал план обследования
секрет предстательной железы на микроскопию
Секрет предстательной железы - посев с А/Б
Урофлоуметрия
УЗИ остаточная моча
Общий анализ мочи
Его предположение было таким
Либо это простатит, либо нейрогенный мочевой пузырь
Он упоминает еще одного врача уролога
К которому мне нужно сходить, она работает в клинической больнице
Чтобы посоветоваться с ней
10.09.25
Я сдаю анализы
Урофлоуметрия показала диагноз ГАМП
И мой график был похож на множество скал, то есть вниз вверх вниз вверх
От переживаний мочился я неуверенно, возможно это тоже как то повлияло
УЗИ остаточная моча была 20 мл, спустя 30 минут, так как мне не сделали узи сразу после урофлоуметрии
Общий анализ мочи был тоже нормальным за исключением большого количества слизи в моче
Где-то после этого я пошел к тому урологу который советовал второй врач
Это была женщина- уролог
Я вновь рассказываю все что происходило за эти 2,5 года
Она начала спрашивать, странные для меня вопросы
Ломал ли я что-то в детстве в районе позвоночника, копчик и тд
На что я отвечал нет
Спросил у нее про КУДИ ( далее напишу об этом )
Нужно ли мне его сделать на что она ответила что нет это не нужно
Мы разговаривали
На тот момент я пил бетмигу и тамсулозин
Она сказала продолжить пить
И посоветовала сходить к неврологу в этой же больнице
[26.05.2026 19:00] FRI3ZY: Так как она меня спрашивала, что может что-то с головой
И еще сказала сделать МРТ нижней части спины
Копчик позвоночник и тд
Я иду к неврологу описываю ему все тоже самое
Он выписывает мне пантогам актив на 4 месяца
Пью пантогам актив, на тот момент около 2х месяцев и не ощущаю почти ничего от приема этого препарата
Параллельно с этим иду делать МРТ
Оно показывает грыжу 0,45см
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-
крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1.
Скорее всего появившаяся когда я занимался в зале
После этого я иду к урологу- женщине
Показывать эти результаты, на что она отвечает что грыжа маленькая и никак на мою проблему не влияет, когда я был у невролога он сказал тоже самое
Она смотрела общий анализ МРТ и сказала тоже все в порядке
18.09.25
Был повторный прием у второго врача уролога
В котором он и направил меня на КУДИ (я упоминал об этом выше)
Просмотрел урофлоуметрию
И отбросил вариант с хроническим простатитом, так как при нем не может быть такой график мочи
Он начал размышлять и советовать как раз таки нейроуролога, так как он предположил что у меня Детрузорно-сфинктерная диссинергия
Прописал
Бетмига 50 мг
Тамсулозин 0,4
Все так же я это пропил и ничего не поменялось
И где-то в это время мои проблемы с жкт начались уже сильно мешать моей жизни
И я добрался до врача гастроэнтеролога
26.12.2025
Вновь мой визит к другому врачу уже по поводу ЖКТ
Рассказываю уже в 10 раз свою историю
Объясняю что со мной
Тошнота, постоянные позывы по большому ( почти так же как и по маленькому)
Вздутие, газы, отрыжка, боли в животе, кручение
Нестабильный стул - почти все время кашеобразный
Она дает план обследования
УЗИ ОБП
Копрограмма
Колонофлор или кал на дисбактериоз
Лечение :
Тримедат 200мг
Пепсан Р
Креон
Тогда были новогодние праздники и анализы сдать сразу не получилось
Я начал принимать лекарства
Стало не особо лучше, да иногда было нормально, но далеко не хорошо
Я сдаю все анализы и вновь прихожу к гастроэнтерологу
24.01.2026
Приходим к тому что у меня синдром раздраженного кишечника
Что нужна консультация невролога или психотерапевта
Выписывает мне :
Пробиолог срк
Колофорт
Магний В6+ валериана
Разо 20 мг
И до этого она назначала мне 4 стол, то есть диета
Я ее соблюдал, но как оказалось от еды почти ничего не зависело
Поэтому она предположила что не висцеральная боль и тд
Поэтому нужно начать пить антидепрессанты
Исходя из всего что я прошел
У меня все так же осталось ощущение в уретре, чувство неполного опорожнения, слабая струя мочи
Еще за эти года заметил что уздечка или уретра очень чувствительные и из-за этого я заканчиваю быстрее чем раньше ( не всегда, но такое было )
С животом все те же проблемы стул нестабильный ( на данный момент я уже принимаю антидепрессанты)
Все это привело к тому что у меня началась депрессия, я почти не выхожу из дома
Был момент когда я просто расплакался, говоря почему я такой овощ
Потому что из-за всего этого я не хотел делать почти ничего
За все это время мое физическое и моральное состояние становилось все хуже и хуже, появилась тревога и паника, которая вырастает из пустого места из-за этого я пошел к психотерапевту
Сейчас я уже на 9 неделе лечения
Принимая антидепрессант селектра ( повышенная доза)
С 10-20мг - это был первый прием у психотерапевта
Сейчас уже с 20-30 мг
Пол: Мужской
Возраст: 21