Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!!!!

Img
Пользователь задал анонимный вопрос вертебрологам 1 июн. в 10:18

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Один врач говорит, что сколиоз есть 3 ст s образный и бочкообразная грудная клетка, кифосколиоз, а другой, что ничего нет. Я задыхаюсь в покое, мне трудно дышать слева сильнее, сильные боли в спине, спастика мышц жуткая, постоянно туман в голове, хожу еле-еле в жёстком корсете и с палочкой, иначе не могу стоять вообще. Иногда вообще нет сил встать. С каждым годом становится все хуже и хуже, с 19 лет. Не знаю, что делать, возможно можно сделать операцию? Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!!!! - фото №1 Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!!!! - фото №2

Пол: Женский

Возраст: 30

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Ваша ситуация действительно сложная. Изменения на снимках менее тяжелые чем ваши жалобы. Об операции сейчас нужно забыть. оперировать нечего. нужно искать причину вашего тяжелого состояния в 30 лет. И причина может быть очень серьезной. Вы болеете с 19 лет, заболевание прогрессирует. Я вам напишу план действий и выполняйте его в той последовательности как я напишу. первое нужно сделать Спирограмму. Ее можно сделать в частном медицинском центре. Она покажет очень много. Это первое. Параллельно с этим вы записываетесь к неврологу и вертебрологу. Когда придете к неврологу сфокусируйте его на жалобе: спастика мышц жуткая, Это очень важный симтом. Никогда не говорите врачу общие жалобы, например болит, хожу с палочкой, это не о чем. Никто с вами разбираться не будет. Дома нужно подготовиться. Написать жалобы как вы их чувствуете.: Спастика, в каком положении хуже, в каком положении лучше, когда появляется и все другие ваши ОСОБЕННЫЕ жалобы. написать и прочитать, чтобы не забыть. только тогда будет больше толка. Вертебролог должен назначить вам дополнительное исследование. Пока вы ходите по кабинетам, купите лекарство: соль Шюсслера магнезия фосфорика 6Д. так и напишите в поисковике и купите он лайн. Это недорого, но оно уменьшит вашу спастику. По 2 таблетки 2 раза в день. рассасывать под языком. Уменьшение спастики почувствуете в течение недели.

02.06.2026 в 11:10