Онеменение под губой после инпланта+ небольшое опущение губы вниз,где нет жевательных зубов

Img
Пользователь задал анонимный вопрос стоматологам 2 июн. в 18:55

У меня вопрос, очень страшно8 месяце назад ставили инпланты- верхний и нижний,4-ые справа. Вверху прижился хорошо. А на нижнем долго сохранялось онеменение. 3-4 месяца я не чувствовала ни горячее, ни холодное, ни прикосновения даже иглой справа внизу подбородка и на половинке губы справа. Инплант как сказал врач находится рядом, что мол нерв не поврежден. Но онеменение же есть, значит задет нерв. Спустя 3-4 месяца улучшения есть, чувствую холодное, горячее, покалывание, прикосновения и когда чищу зубы мурашки на десне, отдающие под губой. Но у меня страх, что вдруг это онеменение будет служить опушением губы ( из за того что нет зубов справа, удалили и поставили ещё инплант дальний 6-0й сверху 2 месяца назад, коронки можно устанавливать только через месяц. И из за то что нет зубов справа, у меня немного опустилась губа, и меня очень это сильно беспокоит. Боюсь что усилится это явление. Я обегала всех неврологов Тулы, все говорят что ничего такого нет, а я вижу эту ассиметрию. Не могу из за этого выйти на улицу. И ещё это онеменение. С утра оно сильнее, и как будто тянет вниз губу, и мне приходиться расстягивать языком изнутри губу... Начиталась что спустя 8 месяцем может появиться ассиметрия губы, из за онеменения, что мол тройничный нерв также влияет на мышцы. Мне очень страшно. Скажите, правда ли это? Сейчас прошло 8 мес, пока онеменение осталось под губой, с подбородка ушло. Под губой есть, чувствую прикосновения, горячее, холодное, но слева ярче ощущения. При прикосновении мурашки.
Давно очень пила аксамон и витамины В в ампулах разведённые с водой.
Начиталась, что при парастезии мышцы ослабевают, а у меня как раз имеется небольшое онеменение под губой, и вдруг мышцы ослабеют и губа ещё опустится (( (
Делала Эмг, отклонений нет
Мне кажется, что сильное опущение из за онеменения и отсутствия зубов, не могу выйти на улицу

Пол: Женский

Возраст: 33