Онеменение под губой после инпланта+ небольшое опущение губы ,где отсутствуют жевательные зубы справа
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Единственное, я не знаю, по такой вы специальности или нет...8 месяцев назад ставили инпланты- верхний и нижний,4-ые справа. Вверху прижился хорошо. А на нижнем долго сохранялось онеменение. 3-4 месяца я не чувствовала ни горячее, ни холодное, ни прикосновения даже иглой справа внизу подбородка и на половинке губы справа. Инплант как сказал врач находится рядом, что мол нерв не поврежден. Но онеменение же есть, значит задет нерв. Спустя 3-4 месяца улучшения есть, чувствую холодное, горячее, покалывание, прикосновения и когда чищу зубы мурашки на десне, отдающие под губой. Но у меня страх, что вдруг это онеменение будет служить опушением губы ( из за того что нет зубов справа, удалили и поставили ещё инплант дальний 6-0й сверху 2 месяца назад, коронки можно устанавливать только через месяц. И из за то что нет зубов справа, у меня немного опустилась губа, и меня очень это сильно беспокоит. Боюсь что усилится это явление. Я обегала всех неврологов Тулы, все говорят что ничего такого нет, а я вижу эту ассиметрию. Не могу из за этого выйти на улицу. И ещё это онеменение. С утра оно сильнее, и как будто тянет вниз губу, и мне приходиться расстягивать языком изнутри губу... Начиталась что спустя 8 месяцем может появиться ассиметрия губы, из за онеменения, что мол тройничный нерв также влияет на мышцы. Мне очень страшно. Скажите, правда ли это? Сейчас прошло 8 мес, пока онеменение осталось под губой, с подбородка ушло. Под губой есть, чувствую прикосновения, горячее, холодное, но слева ярче ощущения. При прикосновении мурашки.
Давно очень пила аксамон и витамины В в ампулах разведённые с водой.
Начиталась, что при парастезии мышцы ослабевают, а у меня как раз имеется небольшое онеменение под губой, и вдруг мышцы ослабеют и губа ещё опустится (( (
Делала Эмг, отклонений нет
Мне кажется, что сильное опущение из за онеменения и отсутствия зубов, не могу выйти на улицу
Пол: Женский
Возраст: 33
гомеопат, эндокринолог
Здравствуйте. Такое бывает. Повреждены веточки тройничного невра, чувствительная часть и может быть двигательная ( нижнечелюстной нерв) Но это под вопросом. Но для того чтобы опустилась губа или произошли какие то другие проявления мышечного пареза необходимо повреждение нижней веточки тройничного нерва. Скорее всего это бы случилось сразу. У вас такого нет. Поэтому воздействие на нижнечелюстной нерв под вопросом. Никто ассиметрии не видит, но вы это чувствуете и видите. Тут две причины, первая это страх. Вы можете видить даже то, чего нет и второе это сенестопатии, связанные с поражением веточек тройничного нерва. Сенестопатии это ощущения. Есть еще один момент, если долго сохраняется онемение, может возникнуть атрофия мышцы, которая плохо иннервируется. Но у вас онемение уменьшается, значит происходит восстановление ннервации и волноваться не надо. Я порекомендую вам препараты, который очень хорошо помогает при онемении после операции. Сначала Арника монтана 200с. однократно утром 2 крупинки до чистки зубов. Рассосать как конфеты. Всего один прием! Через неделю после этого Гиперикум перфоратум 30с по 2 кр 1 раз в день, 1 раз в неделю 4 приема Только 1 раз в неделю. Купить можете он лайн аптека ру Эффект вы получите постепенный через месяц. Конечно, одновременно с этим продолжайте обращаться к стоматологам. По сути они должны были сделать МРТ и определиться с веточкой тройничного нерва.
Благодарю. А если все таки задет двигательный нерв тройничный и пошло ослабление мышц? И постепенно начинает опускаться губа?
гомеопат, эндокринолог
Вопрос " а если" вам ничего не даст. Ответить могут только стоматологи и невропатологи есть это или нет. Я отвечаю только на ту тнформацию, которую вы дали. Поэтому принимайте то, что я назначила и продолжайте консультации со стоматологами и невропатологами. На МРТ стоматологи должны видить есть ли сдавление нерва или нет. Если есть сдавление нерва, нужно менять имплант, ставить имплант короче. НО для подтверждения того, что я сказала, нужно чтобы с вами работали стоматологи и решали эти вопросы. Если ваш стоматолог отказыввается решать вопрос с вами, напишите руководству этой компании и попросите помощи.