Подруга

У меня слегка нестандартный вопрос. У меня есть подруга, что живёт по 'пацанским понятиям', потому что типо 'выросла с пацанами, ауф, поясни за шмот нефор' и т. д. она недавно проболталась что типо чуть не довела человека до смерти очень давно своим раздвоением личности (как я поняла она сказала, что у неё сильно менялось настроение в переписках) и заключения врача подтвержающего это нет, на что она сказала:"зачем? Я интересуюсь психологией"
И были у неё прочие подобные моменты и даже заикалась, что свою 'вторую личность' она называет Сатаной (её ник в соц. сетях) ещё задолго до этого. Она говорила: сейчас я ей покажу мою другую личность' и просто бесила человека в переписке. Вообщем можно ли как-нибудь припугнуть этого человека лечением, что больше она этого не делала? Скажем так отрезвить человека. В добавок у неё некоторые в окружении такие. У неё есть близкая подруга, что иногда тоже делает подобное (что-то по типу, писать в переписки от лица 'соседки', что её увезли в больницу, потому что она резалась, но это неправда). Вообщем, как человеку доказать, что он мягко говоря 'дебил' и чтобы наконец пришёл в себя и спустился с небес на землю?