Возможное отравление спреем Барс

Img
Пользователь задал анонимный вопрос токсикологам 6 июн. в 21:05

Обрабатывала шкаф от тараканов спреем Барс (фипронил, в составе на 1мл средства 3мг фипронила), просто брызнула несколько раз. В процессе дышала запахом средства, почувствовала горечь во рту, проглотила слюну.

Далее почувствовала легкое вздутие живота, легкое слюноотделение. Перепугалась) Вымыла руки, выпила активированного угля 6 таблеток и прополоскала рот, сейчас странное ощущение в животе. Тошноты вроде нет (только от тревоги дурно), голова не болит, но мне страшно. Если я немного осевшего на слизистой препарата проглотила, это сильно опасно? Нужно ли к врачу, или при такой дозе хватит сорбента?

Пол: Женский

Возраст: 38