Высокий ферритин

Здравствуйте.
Женщина 67 лет. Диагноз - МДС, рефракторная анемия с кольцевыми сидеробластами.
С марта колет эпоэтин альфа 12000 три раза в неделю, также принимает таблетки джадену 360 три раза в день. В конце мая лежала в стационаре, был гемоглобин 61, дважды влили кровь, подняли гемоглобин до 94. Ферритин растёт, что можно сделать?

Высокий ферритин - фото №1 Высокий ферритин - фото №2

Пол: Женский

Возраст: 67

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

К сожалению, здесь много не сделаешь. Пациентка получает всю возможную терапию. Обратитесь к хорошему гомеопату. Совместное лечение очень благоприятно. Можно получить очень хороший результат. Гематологи об этом, к сожалению, не знают.

09.06.2026 в 13:59