Гсд

Img
Пользователь задал анонимный вопрос эндокринологам 8 июн. в 12:07

Поставили гсд после глюкозы с нагрузкой, скажите пожалуйста переживаю очень, что не поем сахар поднимается, поставили датчик, скажите норм показатели и высокий риск у меня

Гсд - фото №1

Пол: Женский

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Сколько вам лет? Какой срок беременности? ГСД ставится если хотя бы один раз натощак был сахар выше 5,1. Через час после нагрузки должен быть ниже 10 и через 2 часа ниже 8,5. Старайтесь удержаться на диете. Это трудно, но надо. И физичесикие нагрузки: ходьба, упражнения. В интернете найдите упражнения для беременной и делайте их. Сахар усваивается мышцами, они должны работать. Риск развития с годами диабета второго типа у вас возрастает, особенно если у кого то из родственников он был.

09.06.2026 в 13:34