Хронический панкреатит

Здравствуйте, мне 27 лет и у меня на УЗИ нашли хронический панкреатит, да и по симптомам это тоже понятно. Дело в том, что ни с того ни с сего у меня началась сильная диарея и жидкий стул, вздутие живота, метеоризм. После каждого приёма пиши либо диарея, либо жидкий кашеообразный стул и ощущение сильного голода, как будто я только поела, сходила в туалет и снова есть хочу. Немного поюаливало в левой части живота, в основном ближе к низу или рядом с пупком, была отрыжка после каждого приёма пищи. Я сдала все анализы, более менее в норме, сдала даже экг, тоже более менее в норме, сделала узи брюшной полости, там нашли панкреатит, но ничего критического больше не увидели кроме повышенной эхогенности поджелудочной железы. Собираюсь сдавать онкомаркеры на рак, потому что боюсь, что повышенная эхогенность приводит к росту раковых клеток и что они у меня с каждым днём растут и будут расти. Сейчас моё состояние лучше, но иногда в левой части живота, больше где кишечник присутствует лёгкая боль и дискомфорт, остаётся повышенный аппетит, стул лучше, но бывает понос, но не так часто как неделю назад. Была у терапевта, через него записалась к настроэнтеролгу, но приём только через месяц, а ближе это только платно за деньги, которых у меня нет. Я очень боюсь, что возникнет панкреонекроз за этот месяц, да и вообще возникнет и я рано умру, но ещё я боюсь, что образуется рак и чем дольше будет отсутствовать лечение, тем хуже мне, раз ещё присутствуют лёгкие боли. Тошноты, крови пока не, но боюсь, что скоро появится и я буду медленно умирать. Подскажите, что я сейчас могу сделать, чтобы в норме быть через месяц? Могу ли я уйти в ремиссию при отсутствии денег и круглосуточно наблюдения? Есть ли у меня шанс не довести себя до внезапного панкреонекроза и рака поджелудочной железы?

Пол: Женский

Возраст: 27

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Учитывая вашу тревожность, возникло подозрение, что это не панкреатит а симптом раздраженного кишечника. Так как вы написали с самого начала, что вы уверены в своем диагнозе, то мне вы пока не поверите. Просто забросьте в голову то, что я сказала. С вами ничего не случится 100%. Спокойно ждите гастроэнтеролога. Если хотите за это время себе немного помочь, закажите препарат Арсеникум Альбум С200 в аптека. ру и примите только один раз, всего один раз 2 крупинки. постепенно состояние улучшится и вы дождетесь гастроэнтеролога.

14.06.2026 в 00:16