Гсд

Img
Пользователь задал анонимный вопрос эндокринологам 19 июн. в 09:25

На 28 недели при сдаче глюкозы с нагрузкой показали высокие показатели, натощак 5,13, через час 11 и через два часа 11, но условия сдачи не были соблюдены, пересдать мне не разрешили и поставили датчик маниторинга, и вот по датчику маниторинга вот такие показатели показывают, ем все только в маленьких количествах, напугали что уже с такими показателями ставят обычный сахарный диабет

Пол: Женский

Возраст: 33

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

ГСД ставится если хотя бы один раз натощак был сахар выше 5,1. Через час после нагрузки глюкозой в норме сахар крови у вас должен быть ниже 10 и через 2 часа ниже 8,5. Так как утром сахар был у вас ниже 7, то говорить о манифестации сахарного диабета рано, пока ГСД. Но вы должня знать, что веротность возникновения диабета уже после родов у вас очень высока.

22.06.2026 в 12:01