Осложнение после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На седьмом зубе был небольшой кариес, ничего не беспокоило. Решила удалять ретенированную восьмерку, удаляли нормально. Но после удаления заболел 7 зуб, сделали новую КТ (увеличение периодонтальной щели до 1.23), а на КТ до удаления все впорядке. Вскрыли зуб (а в каналах распад пульпы), перед пульпой был здоровый дентин. Поставили диагноз хронический апикальный периодонтит ретроградным путем. Скажите, пожалуйста, могло ли удаление спровоцировать такую ситуацию? Снимков, на руках, к сожалению нет.

Пол: Женский

Возраст: 23

Феоктистов Сергей Анатольевич
стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортодонт

Мало данных чтобы ответить на данный вопрос

29.06.2019 в 14:29