Боррелиозный клещ

Дочь 5 лет 12 июля укусил клещ. 13 июля его обнаружили, сняли и отвезли на анализ. Через 4 дня сказали, что он заражён болезнью Лайма. По назначению педиатра на 5-й день начали пить суммамед 250 мг по 1 капсуле 6 дней. Никаких симптомов и покраснений возле укуса не было. На 16-й день поднялась температура до 39, заболело горло. Педиатр диагностировала Орви. 29 июля сдали анализ на иммуноглобулины. Показатели отрицательные. Что делать в такой ситуации? Нужна ли консультация инфекциониста? Нужно ли пересдавать анализы?

Пол: Женский

Возраст: 5

Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Контроль ан. крови на К. Б. через месяц, наблюдение у инфекциониста.

31.07.2019 в 08:08