Лечение боррелиоза

Здравствуйте, уже задавала здесь вопрос несколько недель назад. Укусил клещ, анализ сомнительный, было красное пятно похожее на эритему. Лечение начала спустя полтора месяца после укуса, пропила 25 дней Юнидокс Салютаб, эритема прошла через несколько дней после начала приема антибиотиков, инфекционист сказала дальше сдавать анализы через три месяца. Вопрос, имеет ли смысл сдать раньше? С момента как начало расти пятно и по сей день температура 36,8-37.2 так и держится. может быть что лечение было неэффективным?

Пол: Женский

Возраст: 29

Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Может. Ваш случай не типичный, нужно разбираться, поэтому сдайте сейчас анализы крови на К. Б. ОАК, АЛТ и СРБ.

15.10.2019 в 22:20
Img
Ирина

Спасибо за ответ! Сдам.
Биохимию сдавала месяц назад, на четвертый день приема антибиотиков. Терапевт сказала по анализам есть восполительный процесс. Может иметь отношение к боррелиозу или искать причину температуры в другом?

16.10.2019 в 10:14
Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Всё может быть. Делайте как я сказал.

16.10.2019 в 12:27
Александров Павел Андреевич
паразитолог, гепатолог, вирусолог

Здравствуйте! Сдайте сейчас полный клин ан крови, алт, срб. ПЦР крови на боррелиоз.

16.10.2019 в 14:01