Гепатит с
У меня Вич и гепатит с первый генотип F4, лечила гепатит по назначению врача соф+дак+рибаверин, попала в больницу с диагнозом острый токсический лекарственный гепатит били рубином 470, через месяц выписали сейчас назначили бесплатную терапию пегинферон и софриад и опять же рибаверин, боюсь начинать терапию
Пол: Женский
Возраст: 37
инфекционист, гепатолог
Вероятно была несовместимость с препаратами ВААРТ, в частности с рибавирином, вызывает лактоацидоз и повреждение печени. Последняя схема вас не вылечит. Вам нужно подобрать схему ВААРТ с соф + вел, без рибавирина на 24 недели. АльтернативыПоказать полностью...
паразитолог, гепатолог, вирусолог
Здравствуйте! Назначенная схема вероятнее всего будет неэффективной и снова вызовёт токсическое повреждение. Неясно зачем вообще первых раз назначали такую схему. Лучший вариант будет сдать анализ на мутации лекарственной устойчивостиПоказать полностью...

Задать вопрос