чем отличается правая проекция от левой?
Я в этом месяце делала флюорографию в 2 проекциях — прямая и боковая слева.
Сейчас прохожу мед. комиссию и мне нужна флюорографию в 2 проекция (прямая и правая боковая). Боюсь облучаться второй раз. Есть ли необходимость заново делать снимок с другой стороны или это непринципиально? Чем отличаются правая боковая от левой?
Пол: Женский
Возраст: 22
рентгенолог
Добрый день, Ксения.
Принципиально, если "укладка" - т. е. позиция пациента, относительно кассеты или детектора и рентгеновского излучателя (трубки) выполнена правильно - действительно, разницы никакой. Но это справедливо для здоровогоПоказать полностью...

Задать вопрос