Гематометра после родов

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гинекологам 26 авг. 2024 в 17:23

Лежу в больнице был застой крови после родов, откачивали шприцом 6 дней, физио кабинет, антибиотик + окситоцин, сейчас сходила платно на узи, стоит ли делать гистероскопию? Врач настаивает, я боюсь, после родов 16 дней, узи прикрепила

Гематометра после родов - фото №1 Гематометра после родов - фото №2

Пол: Женский

Возраст: 24

Попова Лариса Вячеславовна
онколог, акушер-гинеколог, маммолог

Здравствуйте, лечение гематометры (скоплений крови в полости матки проведено), судя по УЗИ есть ещё небольшое расширение полости матки. Гистероскопия необходима, когда нужно исключить наличие плотно прикрепившихся или потраченных фрагментов плаценты. В Вашем случае нужно и лучше подождать 2-3 месяца, если нет обильного кровотечения, сделать УЗИ и посмотреть как изменилась картина. Дистанционно советовать можно, но полезнее на месте. Т. е. сопоставлять Ваши жалобы, с данными УЗИ и объективного осмотра врачом-гинекологом. Будьте здоровы.
С уважением, врач Попова Л. В.

30.08.2024 в 02:34