Кровотечение отмены началось раньше на неделю при КОК

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гинекологам 22 сент. 2024 в 03:53

Здравствуйте. Принимаю препарат Димиа в течение 4 месяцев, прописали из-за поликостоза яичников, чтобы цикл наладился. Первые 2 месяца была тошнота и кровянистые мажущиеся выделения с середины цикла, на 3 упаковке все было хорошо, а вот на 4 упаковке произошел сбой, на 22 дне цикла пошли темные выделения, которые разошлись за сутки и стали идти в большом количестве (кровь темная, бурая), выходят сгустки крови и очень болит живот.
(За пару дней до кровотечения перенесла сильный стресс, после чего все и началось)
Препарат принимаю в одно и то же время.
Подскажите пожалуйста, что с этим делать, очень переживаю.

Пол: Женский

Возраст: 20

Попова Лариса Вячеславовна
онколог, акушер-гинеколог, маммолог

Здравствуйте, не пропускайте таблетки принимайте их в одно и то же время, но утром. Вечерние приемы дают такие симптомы, как у Вас. Будьте здоровы!

22.09.2024 в 20:30