Прием Жанин

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Доктор назначила Жанин пить беспрерывно 3 мес. А в инструкции написано пить 21/7. Первую таблетку выпила на 3 день МЦ, так как сдавала кровь. В рекомендациях прописано, что я должна прийти на УЗИ через месяц после приема Жанин на 3-5 день МЦ. Как мне посчитать этот 3-5 день МЦ, ведь месячных я так понимаю не будет?

Пол: Женский

Возраст: 32

Попова Лариса Вячеславовна
онколог, акушер-гинеколог, маммолог

Здравствуйте, ориентируйтесь по таблеткам из упаковки. Какая по счету таблетка, такой и день цикла. Непрерывный режим приема - это управляемый цикл. Менструалеподобной реакции может не быть. Очень странно, что Вам не объяснили. УЗИ лучше делать на 8-10 д. м. ц. Будьте здоровы!

22.09.2024 в 20:25