Нужно ли принимать Дюфастон при гиперплазии эндометрии

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гинекологам 24 окт. 2024 в 16:39

Через две недели после месячных начались кровяные выделения, шли 12 дней, обратилась к гинекологу, узи показало патологии эндометрия гиперплазия. Врач предложила выскабливание, я отказалась попросила медикаментозное лечение. Врач назначила Транексам и повторное узи через 2 недели.
Вопрос, почему она мне не назначила Дюфастон? Ведь он бы поспособствовал отторжению лишнего эндометрия через две недели, когда пойдут месячные.
Или я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста.

Нужно ли принимать Дюфастон при гиперплазии эндометрии - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 42

Костина Наталья Алексеевна
гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог

Все очень просто, лечение гиперплазии проводят ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГИСТОЛОГИИ, и только по гистологии и никак иначе выставляется такой диагноз. Прием дюфастона может замаскировать истинные проблемы мнимым лечением и принести еще больше проблем вещему здоровью.

27.10.2024 в 22:32