Нужна ли срочная замена хрусталика при таком зрении и начальной катаракте

Нужно ли ставить хрусталик
Многие годы, проверяя зрение, левый глаз видел лучше, правый — похуже. В начале апреля, проверив зрение у офтальмолога, левый глаз — +0.8, правый -+0.4. Врач дал направление на дополнительное обследование и оперативное вмешательство по замене хрусталика. При углубленном обследовании зрение показало в обоих глазах одинаковое — +0.8, и начальная стадия катаракты. Нужна ли мне операция по замене хрусталика или с таким зрением необязательна? Мне 70 лет

Пол: Женский

Возраст: 70

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Если очки могут достаточно хорошо компенсировать ваше зрение для обычной жизни необходимости в операции нет.
Посоветую вам лекарство, возможно оно убережет вас от операции. Это капли в глаза: цинерария Очень хорошо помогают при начальной катаракте. Это гомеопатические капли, их трудно купить в России. Вот нашла для вас сайт. Попросите родных заказать для вас. Ими активно пользуются в Великобритании. Капать каждый день утром и вечером 2 мес, затем 2 мес перерыв и потом опять такой же курс будете повторять в течение года. https://myindia.ru/catalog/gomeopatiya/kapli_dlya_glaz_tsinerariya_maritima_10_ml_cineraria_maritima_eye_drop_proizv_schwabe/

22.04.2026 в 14:52